Российские производители впервые на выставке в Алжире показали разработки для нефтегазовой отрасли

Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) впервые принимает участие в 50-й международной промышленной Алжирской выставке FIA – 2017. ОДК России представляет там свои современные разработки для нефтегазовой отрасли.

Алжирская выставка, которая проходит с 8 по 13 мая в Алжире, является одной из крупнейших в регионе Магриба, сообщается на сайте Союза машиностроителей России. Она проводится с 1964 года и патронируется президентом Алжира Абделем Азизом Бутефликой. Российские производители участвуют в экспозиции и деловой программе FIA – 2017 под эгидой Минпромторга России.

ОДК заинтересована в сотрудничестве с государственными нефтегазовыми и электроэнергетическими компаниями Алжира в части поставок оборудования для газоперекачки и электроэнергетики.

Холдинг, принимающий участие в FIA – 2017 в составе Ростеха, представляет в Алжире газоперекачивающий агрегат ГПА – 16 и другие разработки. ОДК рассчитывает на интерес алжирских партнеров к своей продукции.

ГПА – 16 – автоматизированный газоперекачивающий агрегат блочно-контейнерного исполнения номинальной мощностью 16 МВт. Агрегат изготовлен в максимальной заводской готовности и с минимальным количеством отгрузочных мест. Такое исполнение снижает расходы на транспортировку и монтаж агрегата на объекте реконструкции. Агрегат выгодно отличается от аналогов в эксплуатации и обслуживании в суровых климатических условиях.